您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:个体工商营业执照申请变更为正常登记状态
来信时间:2018-06-15 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-06-19
个体工商营业执照申请变更为正常登记状态 2018-06-15
领导你好,我爸爸一直在安岳县永顺镇街上从事生猪肉销售,但是他办理的个体工商户营业执照被注销了,营业执照编号为:512021600079223 经营者:黄朝伟,我猜应该是他忘记提交年报导致被注销,请问领导,现在我们可否按照《个体工商户年度报告暂行办法》第16条规定申请恢复为正常记载状态? 此致敬礼!
个体工商营业执照申请变更为正常登记状态 2018-06-19
您好! 您所反映的问题,我们已经转交安岳工商局处理,他们会尽快联系您的。
 
博聚网