您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:换照咨询
来信时间:2018-04-17 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-04-18
换照咨询 2018-04-17
我是2015年7月2日自己亲自去童家工商所换的营业执照,当时没有给我办理执照副本,今年5月11日我的食品流通许可证就到期了,我在2018年4月8日去童家工商所换食品流通许可证时要求我必须拿副本去,没副本就要登报丢失,我请咨询一下这个我该咋办?当时没有给我办副本是谁的责任?
换照咨询 2018-04-18
王先生您好! 您所说的要换食品流通许可证,是要去食药所去办理。
 
博聚网