您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:自己兑的散酒卖给别人有经过工商局检查吗
来信时间:2018-03-15 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-03-22
自己兑的散酒卖给别人有经过工商局检查吗 2018-03-15
我是乐至人,有很多散酒都是自己用很多酒精兑成的再卖给别人,价格都在5元以上,尤其是5元一斤的酒工商局有检查过吗?合格吗?我一个亲戚在天池镇检察院对面一家卖散酒的买过5元一斤的酒,他的酒喝了让人手抖,神经不正常,喝别人的就没事,我想请问下像这种便宜的散酒不合格,难道工商局不管吗?你们怎么给人家挂的合格牌,希望你们能对卖便宜散酒的个体进行抽查,不要再害人了。如果说你跟他们有关系,用钱就收买了的话,那你们就太对不起老百姓了。
自己兑的散酒卖给别人有经过工商局检查吗 2018-03-22
您好! 您所反映的问题,建议您到食药局投诉。电话:26123010
 
博聚网